Что делать,если я в декрете,а моя организация объявлена банкротом?
Я в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет(ребёнку 2г3м). Позвонила коллега и говорит срочно выходить на работу, так как организация объявлена банкротом и ликвидируется в течении пары месяцев. Типо нужно придти, написать заявление на увольнение. Начала расспросы, другие говорят сидеть дома и ждать. А сколько ждать? Что делать и как не проиграть по деньгам?
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Мария Рублева
Ни в коем случае не писать заявление на увольнение по собственному желанию. Если Вас собираются уволить в связи с ликвидацией организации, Вам положены выходные пособия.
Я советую сидеть дома и ждать, работодатель обязан письменно Вас уведомить о ликвидации организации.