Интернет за должность
У меня такой вопрос. Я подключал 2 года назад интернет в общежитии института . Один год пользовался интернетом все исправно платил. Дальше уехал в другой город интернет не отключал. Сегодня позвонили с общежитии сказали что у тебя долг за второй год которым я не пользовался. Самый прикол в том что если в минус уходит предоставление услуг прекращается. А они мне за каждый месяц начисляли плату абоненскую . Я могу потребовать пере расчет за тот период которым не пользовался или не платить? Или требуется вам скинуть договар чтоб его вы просчитали.
здравствуйте Максим! безусловно, вы не обязаны оплачивать услуги, которые вам фактически не предоставлялись и которыми вы фактически не пользовались. тем более если в договоре предусмотрено, что поставщик услуг в случае отрицательного баланса прекращает их предоставление. отправьте поставщику интернет услуг заказное письмо с требованием произвести перерасчет и уведомлением о расторжении договора.