Могу ли я оформить инвалидность, если приобрел астму во время военной службы?
здравствуйте!
я военнослужащий
приобрел астму во время прохождения службы
заболевание проявляется с наступлением холодов и в местах пыли
могу ли я оформить инвалидность?
спасибо
, Дмитрий, г. Москва
Максим Фокин
Доброго времени Дмитрий. Для оформления инвалидности необходимо обратиться к лечащему врачу и получить направление установленной формы в бюро медико социальной экспертизы. Инвалидность устанавливается исходя из определённых критериев в бюро МСЭ. Решение бюро МСЭ Вы вправе обжаловать в вышестоящую организацию либо в судебном порядке. Желаю Вам удачи в защите Ваших прав.