Возможны ли компенсации при отсутствии сроков поставки?
Здравствуйте!
В июле этого года внёс 100% предоплату за раму велосипеда. Продавец - официальный диллер Немецкой фирмы, расположенный в СПБ. Я сам из Москвы.
Были обговорены сроки поставки - 2 месяца. В договоре не прописаны.
Через 2 месяца ни каких вестей о раме я не получил. На возмущённые запросы отвечали с приличной задержкой, что завод ещё не отгрузил, ожидайте ещё 2 недели.
И так уже дней 25-30.
На сегодняшний день мне пообещали через 2-3 недели доставить, так как рама отгружена с завода и компенсацию в виде 5000р-скидку в магазине. Стоимость рамы 63000р.
Если руководствоваться статьёй 23 зозпп, то я имею право на компенсацию 0,5% за каждый день просрочки доставки. И это далеко не 5000р.
Я собираюсь написать претензию и попросить скорейшей доставки и компенсацию согласно закону.
Той ли я статьёй руководствуюсь и что нужно учесть в моём случае, что бы получить компенсацию?
Меня настораживает отсутствие сроков поставки в договоре. Могу ли я вообще что то требовать?
Заранее благодарю за ответы!!
- Screenshot_2015-10-12-18-46-10.png