8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Административный отпуск

Здравствуйте!я мать-одиночка,воспитываю дочь 5 лет.12.06 еду с дочкой на юг для оздоровления.надо на 2 дня административный отпуск(14 и 15),а с 18.06 у меня ежегодный отпуск.может ли мне отказать директор?Директор поставил мне условия-я пишу заявление на увольнение,он мне подписывает административный..

, Юлия Кулагина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия!

Согласно Ст.128 ТК РФ предоставление отпуска без сохранения
заработной платы, в частности, по семейным обстоятельствам и другим
уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть
предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность
которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Предоставление неоплачиваемого отпуска работнику
является правом работодателя, а не обязанностью, поэтому он может
отказать в предоставлении такого отпуска сотруднику. Решая вопрос
предоставления административного, работодатель самостоятельно учитывает
уважительность причин, указанных работником в заявлении. В ТК РФ отсутствует даже примерный перечень уважительных
причин, что приводит к появлению различных точек зрения по поводу
оценки тех или иных жизненных обстоятельств как уважительных.

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы убрать из базы данных административное правонарушение которое было в 2012 году и до сих пор висит
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы убрать из базы данных административное правонарушение которое было в 2012 году и до сих пор висит.
, вопрос №4775747, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, я написала заявление участковому об административном правонарушение (оскорбления
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я написала заявление участковому об административном правонарушение (оскорбления,унижение) прошло 12 дней, ответа так и нет, они мне говорят ждите письмо, сколько его ждать, непонятно, подскажите какой вообще порядок и сроки рассмотрения, что делать если участковый как будто не хочет заниматься рассмотрением.
, вопрос №4775403, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перенести оставшийся отпуск на март 2026 года перед декретом?
На декабрь 2025г у меня есть 15 дней отпуска, работодатель утверждает что я обязана его отгулять в текущем году и не имею права переносить на следующий год(часть или весь отпуск) например на март 2026г. В 2025г я уже ходила в отпуск на 7 дней и 14 Трудоустроена с августа 2024г. Могу ли я перенести весь или часть этого отпуска на март 2026г так как с апреля я ухожу в декрет?
, вопрос №4775025, Юлия Перепёлкина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить образец жалобы на протокол и постановление по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ?
Добрый вечер! Можете дать образец жалобы на протокол и постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 Коап РФ?
, вопрос №4774944, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен анализ постановления по делу об административном правонарушении
Нужен анализ постановления по делу об административном правонарушении.
, вопрос №4774783, Николай Николаев, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2013