Как вернуть деньги за сверхурочные совместителю?
5 лет проработал по совместительству (внешнему) сторожем в муниципальном учреждении на полную ставку ; то есть после 8 часов на основной работе, шел к вторую работу и отрабатывал смену сторожем 12 часов. Работали 3 сторожа ночь через две ночи, и выходные по 12 часов один сменяя другого. в общем 12-14 смен в месяц. Со мной был составлен бессрочный трудовой договор с указанием в нем, что работаю я по совместительству. Изначально я знал, что согласно ТК имею право отрабатывать не более полуставки по совместительству, но работодатель не возражал, а я о своих знаниях не распространялся. Теперь сменилось руководство и учреждение стало наводить порядок с кадрами и документами, соответственно, мне сообщили , что заботясь о моём здоровье уволят в связи с приёмом на работу человека для которого эта работа будет основной. Теперь вопрос: Могу ли я потребовать возместить мне за фактически отработанные сверхурочно часы деньги? за какоё время? спасибо!
есть табеля в, которых указаны часы, есть графики дежурств, ну наконец свидетели. Да и сам работодатель не отрицает что я работал на полную ставку, платили мне такие же деньги как и другим сторожам которые работали на полную ставку. можно ещё запросить в бухгалтерии справки 2ндфл.