Административная ответственность должностного лица за нечищенный пистолет в комнате хранения оружия
Доброго времени суток!
Поясните пожалуйста :
- является ли инструкция нормой законодательства?
- можно ли привлекать к административной ответственности должностное лицо за не чищенный пистолет в комнате хранения оружия?
СПАСИБО.
, Борис, г. Краснодар
Олег Иванов
Здравствуйте!
1. Если инструкция утверждена руководством, имеющим право издавать приказы, то она будет являться нормативным актом.
2. Можно привлекать к дисциплинарной ответственности.
Утверждена министерством
Тем более… Вы обязаны исполнять требования инструкции.