В какие сроки в полиции должны рассмотреть заявление о краже?
Подала заявление в полицию о том что украли кошелек и телефон из сумки прошло две недели со мной следователь не связался что делат
, валерия, г. Москва
Роман Кафаров
Подала заявление в полицию о том что украли кошелек и телефон из сумки прошло две недели со мной следователь не связался что делать
Валерия
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в полицию, чтобы узнать дальнейшее движение вашего заявления. Возможно дознаватель пока не вызвал вас на допрос вследствие занятости.
Я звонила и приезжала но следователя не было.через сколтко они должны ответить,какие сроки ответа?
Согласно статей 144, 145 УПК РФ ваше заявление должно быть рассмотрено в срок до 3 суток с момента его поступления в полицию. В исключительных случаях этот срок может быть продлен до 10 и даже до 30 суток.
Заявитель должен быть уведомлён о продлении сроков рассмотрения заявления о преступлении.
В любом случае вы вправе пожаловаться на полицейских в прокуратуру.