Добрый день!
Согласно ст. 238 ТК РФ
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
Однако возмещение недостачи производится двумя способами:
1) Вы со всем соглашаетесь и в добровольном порядке все возмещаете.
2) Вы не соглашаетесь и тогда работодателю придется взыскивать с Вас убытки в судебном порядке. В этом случает он должен доказать Вашу вину и факт недостачи. Думаю Вам не о чем беспокоиться.
Работодатель не может отказать Вам в увольнении. Вы праве уволиться по собственному желанию когда угодно, уведомив об этом работодателя за 2 недели до увольнения.