Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Продление испытательного срока для беременной
Работаю в бюджетном учреждении.заканчивается испытательный срок 3 месяца.сегодня прочитала характеристику о себе,по ней получается что я вобще на работу не хожу.отказалась ее подписывать.мне предложили продлить спыт.срок еще на три месяца.законно ли это.руководитель знает что я беременная.
Странно, что работодатель не знает о том, что испытательный срок продлять нельзя. И о том, что беременным нельзя устанавливать исп.срок. Покажите им
ч.4 ст.70 Трудового кодекса РФ. Испытание при приеме на работу не устанавливается для: … беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; … ч.5, 6, 7 этой же статьи:Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом. При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель. В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.
Если в период испытания работница оказалась беременной, уволить ее по результатам испытания НЕЛЬЗЯ. Ничего не подписывайте. Вы считаетесь принятой на работу без испытания.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! С мужем по ипотеке купили квартиру. По договору ДДУ подписание АПП 2 раза: вайтбокс и чистовая отделка. Документы подписывал муж, тк по договору с банком он один созаемщик. При давлении на него застройщиком, что квартиру не получит быстро и по срокам договора муж по глупости подписал АПП вайт бокс без замечаний и без осмотра. Сейчас идет офтрмлять квартиру в собственность. У соседей аналогичные квартиры и там есть недостатки: пустоты в стенах, продув оконных и дверных профилей, неровности откосов стен, встретились неработающие электропровода в розетках (там нет ещё розеток и выключателей), окалины стекла в лоджии... мой муж ничего не смотрел! Что можно предпринять в этом случае? Добиваться сейчас повторного осмотра до отделочных работ или всё сразу проверять и монтажные и отделочные работы перед подписанием второго АПП и пригласить сертифицированного специалиста на приемку, обмер жилья и оценку жилья (это для банка по ипотеке)? Имеем ли мы право на второй приемке квартиры требовать исправления и монтажных и отделочных работ и в какие сроки? По договору ДДУ от застройщика сам застройщик сдает вайт бокс квартиры, а его подрядчики делают чистовую отделку. По срокам отделочные работы будут до 30.09.2026. Если писать претензию и по монтажу и отделке сразу в какие сроки застройщик и отделочники должны устранить неисправности? Застройщик говорит, что по монтажу по гарантии дальнейшее исправление в теч. 3 лет, а по отделке -1 год. Как нам добиться всё и сразу по исправлением и чтоб не тянули по срокам?((
, вопрос №4873212, Юлия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, супруг мобилизованный, имеется заболевание тереотоксикоз ср. тяжести, есть заключение врача где указано отстранение от физ нагрузок и проведение ввк с целью отстранения от несения военной службы на момент обострения заболевпния, сейчас он находится в отпуске, направленин на ввк командование не дает говоря что нет оснований, куда млжно обратится и как можно получить направденип на ввк? Можно ли взять направленип на ввк в военкомате и написать рапорт на продление отпуска ?
, вопрос №4873244, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мы с мужем уже очень долгое время не живём вместе точка У него уже давно другая семья появилась. Больше года он оставил меня ещё беременную и ушёл сейчас я хочу подать на развод как мне сделать это лучше? Я хочу чтобы нас развели побыстрее и чтобы не давали срок на примирение потому что я с ним не хочу больше вообще общаться
, вопрос №4872260, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.