Могу ли я пойти в отпуск с 1 января и продлится ли мой отпуск на период праздничных дней?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , могу ли я пойти в отпуск с 1 января? и продлится ли мой отпуск на период праздничных дней? Спасибо
, Ольга, г. Полевской
Анна Николаева
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного и дополнительных оплачиваемых отпусков исчисляется в календарных днях. При этом нерабочие праздничные дни, которые приходятся на этот период, в число календарных дней отпуска не включаются.
Вы имеете право пойти в отпуск в любой день, в том числе и праздничный.