Предприятие ликвидируется, должны ли предложить прежнее место работы на вновь создаваемом?
Здравствуйте! У мужа ликвидируется предприятие, на его месте создается новое с прежним начальником, с прежним штатом. Трудовые договора "срочные", до 31 октября 2015 года. Начальник работников предупредил сразу, что работать останутся все, только не на своих прежних местах. Сегодня работники были вызваны в контору и писали заявления о приеме на работу, на рабочие места, которые указывал начальник. Как пример: муж работал машинистом водонасосной станции, ему сказали написать заявление о приеме на работу в котельную. Правомерно ли это? Или ему должны были предложить его прежнее место работы. На водонасосной станции проработал около 20-ти лет. Спасибо!
Ничего жалоба не даст
ИП по определению не может реорганизоваться, так как не является юридическим лицом