Возврат товара, который не понравился в использовании
Если я купила телефон неделю назад и он не понравился мне в использовании, при этом сохранен его внешний вид, все работает исправно, чек и документы с коробкой имеются, могу ли я вернуть его в магазин и забрать деньги? Или например поменять свой телефон в чёрном цвете на белый?
, Лилия, г. Владивосток
Елена Каторжевская
здравствуйте,
если приобретен «через» «обычный» магазин (не интернет-магазин), вернуть обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы можно только, если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если данный товар надлежащего качества, принимать его продавец не обязан (включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену).
с уважением,
Елена