Законно ли дополнение к трудовому договору о снижении длительности доп отпуска?
Сегодня принесли нам дополнение к трудовому договору под роспись,где сказано о том что с 01 01 2016 года нам будет положено дополнительно 7 календарных дней к основному отпуску,а в колдоговоре оговорено что за вредные условия труда нам положено 14 дней,а колдоговор действует именно до 01 01 2016 г. Вопрос,законно ли это действие работодателя при внесение дополнения к трудовому договору в одностороннем порядке? И имеют ли право со мной разорвать договор основываясь тем что я не согласился с этим дополнением?
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических
условий труда
Неправомерные действия работодателя вы можете обжаловать в Трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд.