Законно ли меня привлекают к работе, не входящей в мои обязанности?
я работаю слесарем ремонтником, когда у меня на работе появляется свободное время, начальник заставляет то траву косить, то деревья обстригать, то мусор собирать,- законно ли это?
, ОЛЕГ, г. Иваново
Роман Кафаров
когда у меня на работе появляется свободное время, начальник заставляет то траву косить, то деревья обстригать, то мусор собирать,- законно ли это?
Олег
Здравствуйте!
Нет, это незаконно, так как данные виды работ не входят в ваши трудовые обязанности и могут выполняться, только добровольно на платной основе. Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру они проведут проверку и возможно работодатель будет наказан.