Правомерно ли сокращение после больничного по БиР, если ребенок умер?
Я ушла на больничный по беременности и родам с 01.09.2015. Устно мне сообщили, что моя ставка сокращена и после моего выхода из декрета мое рабочее место не сохраниться. Мой ребенок умер при родах. Больничный заканчивается в январе 2016 года. Предполагаю, что мне предложат другие должности с меньшей з/п, с понижением в должности и с функциональными обязанностями, которые не соответствуют, тем что выполняла до этого, правомерно ли это по отношению ко мне? имею ли я право от них отказаться? и как дальше быть?
, Галина, г. Москва