8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дом сдан без коммуникаций

Здравствуйте! Являюсь владельцем квартиры в новостройке. Дом должен был быть сдан в эксплуатацию во 2 квартале 2015 года, передача квартир дольщикам- 01.08.2015. Квартиру принял в конце октября. На текущий момент в доме нет воды (даже кранов на отводах стояков), нет отопления, отсутствует канализация, не оформлена придомовая территория. Застройщик не называет никаких сроков устранения проблем. Как можно подействовать на застройщика, и могу ли я рассчитывать на взыскание неустойки, если я сейчас принял квартиру?

, Михаил, г. Саратов
Как можно подействовать на застройщика, и могу ли я рассчитывать на взыскание неустойки, если я сейчас принял квартиру?
Михаил

Михаил, на застройщика необходимо воздействовать всеми возможными способами. Для начала уведомите администрацию о нахождении дома в состоянии, не позволяющем его эксплуатировать. Кроме того напишите претензию застройщику о том, что объект не соответствует договору и потребуйте немедленно привести объект в состояние, которое пригодно для использования его по назначению. Ну а потом готовьте обращение в суд о понуждении выполнить условия договора долевого участия. Вопросы о неустойке можно будет также включить в указанный иск.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был лишон прав управления ТС срок вышел но экзамен не сдал прошло больше года
Доброго времени суток. Был лишон прав управления ТС срок вышел но экзамен не сдал прошло больше года. Попался повторно какое наказание мне предусмотрен
, вопрос №4867409, Алексей, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сдала документы 3 месяца назад Выплат нет
Сдала документы 3 месяца назад Выплат нет
, вопрос №4866898, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: как ввести официально дом в эксплуатацию и нужно ли сейчас это делать?
Добрый день! Есть разрешение на реконструкцию дома (ижс) полученное в 2019г. Дом достроен, коммуникации заведены, все условия выполнены. Тех план есть. Кадастровые номера обновленные с учетом увеличения площади в росреестре стоят новые (проверяли). Вопрос: как ввести официально дом в эксплуатацию и нужно ли сейчас это делать? Если да то как это сделать? Везде разная информация…
, вопрос №4866360, Ирина, г. Канск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брал машину в аренду под такси, сегодня машину сдал
Здравствуйте, брал машину в аренду под такси, сегодня машину сдал. Машину приняли, теперь звонят, типо сломано что-то, хотят в суд подать. Как быть? Машину же они приняли, я подписал, что сдал и всё.
, вопрос №4865913, Юрий, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я сделала экзамен на русском языке для внж я потеряла сертификат где можно получить сертификат дубляж то арганизаця закрыли сдала 9.10.2020 город Калуге
Здравствуйте я сделала экзамен на русском языке для внж я потеряла сертификат где можно получить сертификат дубляж то арганизаця закрыли сдала 9.10.2020 город Калуге
, вопрос №4864825, Нисо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2017