Для чего делается регистрация юр лица в другом городе?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Есть ООО, юридически зарегистрировано в Москве, фактически осуществляет свою деятельность и оказывает услуги в небольшом городке рядом с Тюменью. Организация странная, услуги оказывает, но вызывает подозрение своим странным поведением. Не проходят платежи по месяцу, в связи с чем приостанавливается оказание услуг в связи с неуплатой, при обращении в офис или по телефону (с указанием реквизитов платежных документов) они вдруг тут же проводятся и услуги предоставляются. Есть сайт но нет телефонов, чтобы выйти на руководство в Москве. Есть подозрени что руководство все здесь, а в Москве в каком - нибудь ТЦ стоит пустой стол и стул по указанному адресу. Скажите, для чего делается регистрация юр лица в другом городе, не может быть это связано с уходом от судебной отвественности в случае если к организации будут предьявлены судебные иски? Спасибо за ответ!

, Андрей, г. Тюмень
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Возможно по вашему адресу находятся филиал и представительство. Для того чтобы это узнать закажите выписку из ЕГРЮЛ. ЕЕ можно посмотреть на сайте налоговой, вписав туда ИНН юридического лица.

Может быть все что угодно, поэтому проверяйте легитимность этой фирмы.