Владелец автостоянки не хочет возмещать ущерб

Здравствуйте, я ставлю машину на оплачиваемую стоянку, въезд на эту стоянку располагается в низине, то есть,чтобы мне на нее заехать я должен спуститься с не большой горки. Так вот вчера я сделал все то же самое, что и каждый день, но когда начал спускаться машину начало заносить, горка оказалась заледеневшей, и я ударился бампером в ворота парковки, на бампере свезло краску, я позвал охранника и показал ему, что произошло, он сказал, что нужно сообщить хозяину парковки, потому что он сам не решает такие вопросы, в общем сегодня он мне сообщил, что хозяин парковки отказывается возмещать ущерб, мало того, обвиняет меня в том, что я помял ворота, договор у меня есть, подскажите дальнейшие мои действия

, Андрей, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Так вот вчера я сделал все то же самое, что и каждый день, но когда начал спускаться машину начало заносить, горка оказалась заледеневшей, и я ударился бампером в ворота парковки, на бампере свезло краску, я позвал охранника и показал ему, что произошло, он сказал, что нужно сообщить хозяину парковки, потому что он сам не решает такие вопросы, в общем сегодня он мне сообщил, что хозяин парковки отказывается возмещать ущерб,
Андрей

На самом деле, Андрей, Ваша задача как водителя — выбирать безопасный режим вождения соответствующий погодным и прочим условиям. Поэтому если Вы сидели за рулем своего автомобиля, то кроме Вас за неправильно избранный режим вождения ответственности нести не будет. Теоретически Вы можете утверждать, что хозяин парковки не обеспечил надлежащее состояние дорожного покрытия, но это очень теоретически. Я бы рекомендовал решать вопрос компромиссным путем.