Правомерен ли отказ в составлении протокола об административном правонарушении?
Добрый день, Правомерен ли отказ сотрудников УВД, ГИБДД и МЧС в составлении протокола по факту административного нарушения статьи 20.4. Часть 8 КОАП? Автомобили полностью блокируют проезд к единственному подъезду жилого дома
- image.jpeg
, Наталья, г. Москва
Добрый день,Спасибо, я в курсе, но несмотря на 3 принятых заявления ни отказа, ни копии протокола. Жалобу писала в вышестоящий орган, на ответ 30 дней. А проезд так и заблокирован. Насколько я понимаю, ситуация обостряется намеренно для продвижения инициативы расширения зоны платной парковки и во дворах, если они не оформлены в собственность. Вопрос: каким образом полномочия по установке шлагбаумов в Москве сейчас возложены на муниципалитеты и Правительство Москвы распоряжением упростило схему такого согласования, не требуя подтверждения межеваниях земельного участка и без установления прав на его владение? Получается, что постановлением правительства Москвы игнорируются нормы ГК и КОАП Рф?? Нельзя устанавливать что-либо на чужой земле. После расширения зоны платной парковки эти ограждения будут демонтированы
Шлагбаумы устанавливаются по решению общего собрания собственников дома. Теоретически это возможно и без установления границ. Но опасно, поскольку можно не попасть в свои границы.