Имеют ли право требовать с меня возмещение недостачи в кассе?

Здравствуйте. Я работаю в банке. Пр невыясненных обстоятельствах у меня обнаружилась недостача. В ходе разбирательства, не кто, не чего не нашел. К тому же камеры в кассовом узле не было,поэтому разбирательство было неполноценным.теперь с меня требуют возмещение этой недостачи. Имеют ли право требовать эти деньги с меня? или же возмещение может быть только после суд. разбирательства?

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Я работаю в банке. Пр невыясненных обстоятельствах у меня обнаружилась недостача. В ходе разбирательства, не кто, не чего не нашел. К тому же камеры в кассовом узле не было, поэтому разбирательство было неполноценным.теперь с меня требуют возмещение этой недостачи. Имеют ли право требовать эти деньги с меня? или же возмещение может быть только после суд. разбирательства?
Лиза

Лиза, у вас с банком заключен трудовой контракт или трудовой договор? В нем указанно, что вы являетесь материально ответственным лицом и указано ли, какую ответственность вы несете и в каком объеме ?

Лиза
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заключен трудовой договор и есть полная мат. ответственность. но смущает меня то что даже не чего не нашли.Я понимаю что я могла ошибиться где-то,но они даже не выяснили не чего. Вот и хотелось бы узнать они имеют право без выяснения потребовать недостачу?

Заранее спасибо