Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оспорить увольнение не по закону, если мы с коллегой не смогли противостоять краже имущества предприятия?
Здравствуйте,такая ситуация работал в организации вахтовым методом,4 дня назад в ночное время суток с территории проведения работ преступной группой лиц была совершена кража имущества,воспрепятствовать этому деянию мы вдвоем с напарником не смогли,после этого была вызвана опергруппа и были сняты показания осмотр места происшествия и другие положенные следовательные действия а также принято заявление,на следующий день без предьявления какого либо приказа об увольнении нас отправили восвояси так сказать,не расчитавшись с нами,что делать?
Здравствуйте! работодателем не соблюден порядок увольнения работника. Прежде всего в письменной форме потребуйте у работодателя предоставить для ознакомления приказ об увольнении. Если документы Вам не выдали, причины увольнения не объяснили, обращайтесь в суд. Срок для предъявления требования о восстановлении на работе — 1 месяц со дня увольнения или дня, когда работник узнал или должен был узнать об увольнении. Все документы можно истребовать в судебном порядке.
Кроме того, если Вас уволили, то расчёт и выдача трудовой книжки должны быть произведены в день увольнения. Вам также можно обратиться за защитой своего права в прокуратуру. имейте ввиду, что обращение с жалобой в прокуратуру не приостанавливает течение срока для обращения в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У бабушки была кредитная карта банка Русский стандарт в 2006 году, по ней мои родители взяли кредит на машину в 150 000. Платили исправно 1,5 года, потом не смогли и в 2011 году их кредит передали коллекторам. Коллекторы поделили остаток кредита на 12 месяцев и родители все выплатили. Чеки выцвели, никаких выписок не осталось. В 2016 году вышел закон о коллекторах и те, продали кредит обратно банку, не сообщив об его уплате. В 2022 у бабушки был суд и банк хотел снова взыскать с нее деньги, но банк проиграл суд по сроку давности заема. Выписку бабушка с суда не взяла. Сейчас в 2026 она должна получить выплату за смерть мужа на сво, банк объявился и потребовал уплату долга. Оказывается они отправляли письма на адрес, где она не живет и не прописана много лет уже. Потом они провели суд без нее. Ей должны были арестовать счета в течение 4 суток, поэтому она взяла в долг и выплатила им 154 000,60. Можно ли как то оспорить данную ситуацию? И что вообще лучше предпринять
, вопрос №4853575, Ильвира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У меня ситуация
Бабушка умерла 9 сентября
В ее распоряжении были счет в банке, квартира в Питере, машина и дача с дачным участком.
Завещания нет. Единственный наследник - ее сын, мой отец.
Больше родственников нет никаких - ни сестер, ни братьев, ни теть, ни дядь.
Только папа и далее я.
Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался (никто не оплачивал никакие счета, там сейчас даже свет отключен)
Я убедила отца написать отказ в мою пользу в формулировке: я, такой-то такой-то, отказываюсь от наследства в пользу своей дочери и внучки умершей, указание моих ФИО.
На этом мы успокоились, остался месяц до окончания срока.
Мать занимается этим процессом как мое доверенное лицо (по доверенности) в моем родном городе, я живу в другом регионе.
Далее мать проконсультировалась через других людей с еще одним нотариусом (не лично). Тот тоже сказал, что все неправильно оформлено.
Мать пришла к нашему нотариусу, который принял заявление, поговорила с ней, та предложила уничтожить заявление.
Подскажите, где правда? Действительно отец (наследник первой очереди) не может отказаться от наследства в мою пользу? Я вчера весь вечер изучала информацию, и пришла к выводу, что по закону такое возможно, но проблемы возникают из-за разной трактовки закона. Т.е - я внучка и являюсь наследником по праву представления (если отца не станет), но я же так же и потенциальный наследник по закону (последующей очереди в широком смысле). Закон разрешает адресный отказ в пользу лиц из числа наследников любой очереди.
Помогите разобраться
, вопрос №4852709, Ульяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Сегодня была на приеме у врача травматолога в поликлинике с переломом. Медсестра меня спросила глядя в монитор компьютера, почему я не прохожу диспансеризацию. Я ей ответила что это пожеланию. На что она мне ответила, что никакого желания не может быть и больше врачи меня принимать не будут если я не пройду диспансеризацию.
Является ли диспансеризация обязательной ? И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
, вопрос №4852305, Клиент, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.