Можно ли списать машину по договору купли-продажи?

Добрый день!

Купил машину, передумал ее ставить на учет и оставил на запчасти. Машину разобрал и сдал в утиль, а бывший хозяин просит ее снять с учета, подскажите, как это сделать?

, Руслан, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

как это сделать?
Руслан

очень просто. Бывший владелец ТС может обратиться в ГИБДД о снятии ТС с учета, как основание он должен предоставить сотрудникам экземпляр договора купли-продажи. Услуга предоставляется бесплатно. У него есть такое право, если в течении 10 дней со момента продажи новый владелец, т.е. вы не поставили на учет приобретенное авто.