Что грозит человеку, который держал дверь комнаты, в которой происходило покушение на изнасилование?

Гребенщиков был признан виновным в том, что в одной из комнат общежития он покушался на изнасилование П. В процессе покушения на изнасилование его друг Симонян держал дверь и не пускал в комнату пытавшихся войти туда жильцов общежития.

Квалифицируйте содеянное.

Хотя бы помогите определить, что будет у Симоняна, ч.5 ст. 33?

, Наташа, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы внимательно прочитаете и изучите статью 33 уголовного кодекса, тогда вы сами поймете что Симонян, является пособником преступления и соответственно его действия будут квалифицироваться по части 2 статьи 131, части 5 статьи 33 уголовного кодекса.