Почему зарплату выдают в конверте?

По трудовому договору зарплату выдают два раза в месец , 15числа и 30 . В пошлом месяце 15 числа получила и ушла на больничный. Больничный был с 15 по 29 октября. 30 октября неполучила ,так как сказали неуспели расчет сделать , сказали в ноябре 15числа вместе с авансом получу. С 31октября по 13ноября отработала 10 смен и получила вместе с больничным 4200рублей . Хотя в договоре указано что оклад 19000 . Почему так,и что делать??? Ипочему запрплату выдают в конвертах???

, Гюзаль, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Больничный был с 15 по 29 октября. 30 октября неполучила, так как сказали неуспели расчет сделать, сказали в ноябре 15числа вместе с авансом получу. С 31октября по 13ноября отработала 10 смен и получила вместе с больничным 4200рублей. Хотя в договоре указано что оклад 19000. Почему так, и что делать??? Ипочему запрплату выдают в конвертах???
Гюзаль

Гюзель, вам нужно написать заявление в двух экземплярах на имя вашего начальника и попросить ответить вам на все эти вопросы, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать в трудовую инспекцию и в прокуратуру ( так и пишите). Так же отметьте в нем, что если вам НЕ ответят, то и на молчание вы пожалуйтесь