Выплаты при увольнении с государственной работы по собственному желанию

Я увольняюсь с государственой работу ГБУЗ ЯНАО ЛГБ ,хотела бы задать вопрос о начислениях при увольнение ,что мне полагается, я проработала там 8 лет с небольшим . Еще хотела бы узнать про премиальные ,т.к.мне сказали ,что премия мне не положена при увольнение ,хотя квартал уже прошол и я за нее расписалась

, Екатерина, г. Лабытнанги
Анна Гершгорн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете