Можно ли избежать продажи автомобиля из-за задолженности?

Добрый день!Моя машина находится в залоге у банка, четыре месяца от меня не поступали платежи, так как потеряла работу. ..заявление в банк было написано...банк ни как не отреагировал.На сегодняшний день банк подал заявление в судо продаже автомобиля и взыскание долга. На протяжении 2,5 лет плата поступала ежемесячно и в полном объеме. Можно ли как нибудь урегулировать вопрос без продажи авто???

, Марина, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Надо читать исковое заявление банка.С Уважением А.А.