Должны ли продлить отпуск, если в его период попадает праздничный день?
Здравствуйте! Мой отпуск со 2 по 15 ноября 2015 г. продлевается ли отпуск на один календарный день из за праздника, попавший в дни отпуска?
, Алексей, г. Москва
Ксения Третьякова
Здравствуйте, Алексей!
Согласно, ст. 120 ТК РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Таким образом, Ваш отпуск автоматически продлевается на один день.
При этом, нерабочие праздничные дни оплате не подлежат, так как в состав отпуска не включаются.
С уважением, Ксения Третьякова.
Благодарю вас Ксения !