Как поступить в ситуации с коллекторами?
Здравствуйте.,просрочка по микрозайму 60дн.отдать смогу только в декабре,сейчас работают коллекторы,угрожают,заходят на стр.к сыну с мат.словами на меня и на него,до завтра если не оплачу грозятся "навестить",сумма то 5500,но сейчас и их нет,договориться пробовала никак.Что предпринять?
Здравствуйте! Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами: не разговаривать по телефону и не пускать их в свою квартиру. То есть, не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет. Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку. Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.