Как расторгнуть договор долгосрочной аренды помещения в юстиции?

Добрый день! Заключен долгосрочной договор аренды помещения (зарегистрирован в юстиции) под размещение спортивного магазина, Арендатор сбежал. Как расторгнуть договор в юстиции?

, Александр Безлепкин, г. Братск

Добрый день!

Направляете по адресу регистрации арендатора претензию о расторжении договора аренды через 3 месяца, по истечении трех месяцев, если арендатор не объявился подаете в суд на одностороннее расторжение договора. После вступления решения суда в законную силу сдаете его в регпалату для погашения записи.