Консультация по самозанятости, можно повесить вывеску и делать рекламу, брать в аренду помещение
Да, вы можете вешать вывеску, делать рекламу и брать в аренду помещение, будучи самозанятым, так как закон этого не запрещает. Главное условие — ваша деятельность должна соответствовать разрешённым видам, а помещение использоваться не как магазин, а как место для оказания услуг или офис. Для подробной консультации пишите в сообщения.
Здравствуйте, Ольга!
1. Аренда: Да, но только под свою деятельность (сдавать нежилое помещение в аренду другим — нельзя). Если договор аренды на срок 12+ месяцев — нужна регистрация в Росреестре.
2. Вывеска: Информационную (название, часы работы) — можно. Если с элементами рекламы («скидки», «акция») — нужны согласования.
3. Реклама: Можно. Главное — соблюдать закон о рекламе. При продаже товаров дистанционно обязательно указывайте ФИО и ИНН в объявлениях.
Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате» - чат. Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.
С уважением, юрист Николай!