Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте! Работаю в школе. С 22 декабря 2013 г. по 11 мая 2014 г. находилась на больничном по беременности и родам. До 22 августа 2015 г. - в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск за период с 1 сентября 2013 г. по 11 мая 2014 г.? Предоставить отпуск работодатель не может, так как будет прерван учебный процесс.

, Оксана, г. Бикин
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Получить компенсацию за неотгулянный отпуск можно только если такой отпуск у вас есть на момент увольнение. Если же вы не увольняетесь, то возможно использовать этот отпуск позже — по согласованию с работодателем.