Могут ли перерассчитать алименты безработному?

Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа обратилась в суд, за алиментами. Супруг платил ей больше положенных 25% от зарплаты. Есть все доказательства и справки 2НДФЛ, но он 4 месяца безработный, только на пятый месяц встал на биржу труда. до этого пытался сам найти работу. Ему рассчитали задолженность за 4 месяца 25% от средней зарплаты по РФ.( от 32806,00). Пока не работал все равно немного, но выплачивал алименты. В нашем регионе средняя зарплата 22000,00руб.Может ли судья принять решение о перерасчете задолженности со средней зарплаты региона. И могут ли большие суммы уплаты по алиментам за предыдущие года пойти в счет образовавшейся задолженности?

, Anna, г. Саратов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
И могут ли большие суммы уплаты по алиментам за предыдущие года пойти в счет образовавшейся задолженности?
Anna

Безусловно, при предъявлении квитанций об оплате, пристав обязана произвести перерасчет и зачет средств в счет имеющейся задолженности, а остаток долга супруг обязан будет погасить

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Боюсь, что коллега не права.Если квитанции с назначением платежа, то пересчитать должны, если нет, то по закону это считается даром.С Уважением А.А.Из этой ситуации есть другой выход. Если нужна помощь -пишите.С Уважением А.А.