Отозвать заявление на увольнение (и еще много чего)
Добрый день. Я папашка, вопрос пойдет о нашей воспитательнице в детском саду.
16 ноября в детском саду один мальчик вышел на пределы сада. Через пол часа был найден, искали с полицией. С ним все норм.
На след день А.И - мать этого мальчика написала заявление в полицию (давайте назовем его заявление о чем-то в связи с халатностью, я думаю это самое обычное заявление, которое пишут в подобных случаяю.)
18 числа воспитатель ушла на больничный(нормальный больничный, со врачом, со справкой).
17 числа заведующая садика при беседе сказала, что будет выговор с занесением в личное дело. Но увольнения не произойдет.
18 числа перезвонил и сообщила, что у воспитателя есть 3 варианта:
1. Увольнение по статье
2. Понижение в должности
3. По собственному желанию
Воспитатель написала по собственному желанию. Она была на официальном больничнном в это время. Еще ей нездоровилось(давление) и эти запугали статьей.
Также в истории принимала участие директор дошкольного учреждения сада З.Н и по официальной версии, сам(о чудо)! Исаак Калина https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BA_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
распорядился о том, чтобы уволили.
Ну и теперь самое интересное, состав:
- Воспитатель работала без выходных 1,5 месяца с двумя группами. Да, одновременно на прогулке 2 группы детей.
Д- ети не простые, это коррекционный садик. У детей ЗПР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F
- Наша площадка для гуляния находяится в упор к калитке.
- Калитка открывается на кнопку, которую умело нажимает мой 4-х летний сын, что говорить о том 8-ми летнем мальчике.
- В 5 вечера освещения там кот наплакал. После просмотра видеозаписи не смогли разглядеть ушел ли мальчик или нет.
- У воспитателя нет ниодного замечания за 15 лет трудового стажа.
И мама мальчика(по информации от сегодня) забрала заявление с метновки.
Еще воспитетельница показал приказ от 16 числа, в котором мама требует созвать комиссию для внутреннего расследования.
Так вот мое мнение: заведующая и директор потихому все решили и отделались малой кровью. Результата комиссии, естессвенно нет. Прикрылись Исааком Калиной, чтобы побыстрее отделаться и замять. Только вот запасного воспитателя нет, т.о наши дети остались не мойми на кого. Снова на перегруженных оставшихся-1 воспитателей. И тут я такой активный нарисовался, прошу вашей помощи, вопросы:
1. т.к. заявление написано, напишите мне текст, для отзыва заявления об увольнении. Завтра воспитатель принесет в садик.
2. Я завтра созвонюсь с мамашей, поговорю с заведующей и с директором. Естесственно сошлю на трудовую инспекцию, на прокуратуру, на госуслуги куда еще надо, подскажите. Потребую результатов расследования комиссии.
3. И мне нужен текст, который я пошлю в случае чего в трудовую инспекцию и прокуратуру. + Письмо от родителей на имя(не знаю кого), завтра все родители подпишут его.
Уточню, что бумаги нужны сегодня, т.к. завтра пойду в садик.
Всем, спасибо. Понятия не имею сколько стоит вопрос, поставлю 300 рублей. За бумаги я не знаю, сколько?
Спасибо за помощь от нашего родительского комитета :)
Так зачем Вам в это влезать? Пусть сначала заявление заберёт, а там посмотрите. Хотя можете конечно поговорить, но только аккуратно и вежливо.
Да я бодаться не собираюсь, вы правы. Просто дам понять, что ситуация заканчиваться не собирается. Ну и в довесок хотел бы копии бумажек им дать, исключительно чтобы они сами передумали(ну я надесюсь). Иначе еще втретимся тут ))
Расскажите как ситуация будет развиваться. Когда воспитатель принесет заявление, снимет копию, заверит печатью.
Ничего страшного, что она уже уволилась с 18 ноября, а заявление на отзыв будет 20 ноября?
Хм… так с этого и надо было начинать! Если у неё в заявлении стоит эта дата и она уже прошла, то такое заявление отозвать уже невозможно.