Есть ли смысл в независимой экспертизе смартфона?
Смартфон перестал включаться спустя месяц после покупки, отнесла в сервис, сервис дает заключение "Аппарат не подлежит гарантийному ремонту т.к. уже ремонтировался есть следы пайки". Написала претензию в отделе по защите прав потребителей - отказ. Чем может помочь независимая экспертиза при таком заключении эскперта магазина? Гарантия на аппарат 1 год. Вообще бред делать ремонт нового аппарата заведомо зная, что потеряешь гарантию.
магазин DNS, телефон стоит 16,5 т.р. Телефоном пользовалась очень аккуратно. Обидно что так разводят.
Довольно крупный продавец, попробуйте обратиться через форму обратной связи: www.dns-shop.ru/feedback/
Только пишите конкретно: Купила, гарантия год, не ремонтировала, считаю заключение эксперта необоснованным. Хочу решить вопрос мирным путем, в противном случае буду обращаться в суд. Как-то так.