Могут ли меня не взять на работу, если был судим?
Я был судим в детстве. за вымогательство групповое. был в условке и вышел в прошлом году. могут ли меня не брать на работу поэтому? могут ли моего родного брата не брать на работу
, Темирлан, г. Астрахань
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Данное обстоятельство не является основанием для отказа в трудоустройстве.
Это может только препятствовать к поступлению на службу в правоохранительные органы и силовые структуры.