Возможно ли это? и что для этого нужно? но у меня есть еще один ребенок, ему два года.не заберут ли его у меня? добрый день.у меня такая проблема.я родила 19 ноября и написала временный отказ от ребенка на пол года под давлением мед.работников, но мое решение было отказаться совсем.сейчас хочу написать отказ на совсем с правом на усоновление других людей.возможно ли это? и что для этого нужно? но у меня есть еще один ребенок, ему два года.не заберут ли его у меня?
ольга
Добрый день!
Оставить ребёнка и дать согласие на усыновление другой семье — это ваше решение и вы можете написать данное заявление, если уже решили. Второго ребёнка на данном основании у вас не заберут, лишение родительских прав — это крайняя мера, которая возможна только в судебном порядке и только по основаниям указанным в законе, например, если родитель не заботится о ребёнке, не содержит его и др.