Законно ли требование банка оплатить услугу выдачи копии кредитного договора?

Добрый день! Утеряла договор по потребительскому кредиту, сейчас мне нужна копия этого договора, банк просит 10000 за эту услугу, подскажите пожалуйста, законно ли это?! Если нет, как быть в этой ситуации) заранее благодарю за ответ)

, Юлия, г. Благовещенск
Лада Колковская
Юрист
Утеряла договор по потребительскому кредиту, сейчас мне нужна копия этого договора, банк просит 10000 за эту услугу, подскажите пожалуйста, законно ли это?! Если нет, как быть в этой ситуации)
Юлия

добрый вечер, Юлия, дело в том, что вопрос о цене на свои " услуги" каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Законами Российской Федерации никаких ограничений на их расценки не установленно, поэтому этот вопрос вам, увы, придется решать только с управляющим банком