Может ли продавец признать оплату недействительной?
Здравствуйте!
Возникла следующая ситуация: моей подругой был приобретен телевизор, оплата была произведена двумя банковскими картами. Владельцем одной из них является её подруга. В момент приобретения она находилась на улице.
Продавец отказывается поставить данный телевизор. В связи с этим было принято решение обратиться в суд.
Может ли ответчик попытаться признать данную сделку недействительной?
, Елизавета, г. Красноярск
Евгений Штаньков
Нет. Это будет сложно для него. Но надо проследить, чтобы он не предоставил в суд документы только по одному платежу.
Если это случиться, то в суд нужно представить соответствующие объяснения от вас.