Нужно ли оформлять отчетность по использованию гранта на бизнес?
Добрый день! Я получила грант в 300 000 рублей на свой бизнес. Могу ли я обналичить средства и покупать оборудование или мне нужно вести покупки именно через юридический рассчетный счет?
, Ангелина, г. Екатеринбург
Денис Щуклин
Ангелина, здравствуйте!
По общему правилу в случаях предоставления гранта способ его расходования (наличные или безналичные расчеты) не играет роли, поскольку важными моментами являются лишь его целевое использование — насколько я понимаю, в Вашем случае это использование гранта в целях начала предпринимательской деятельности, — и, как следствие, возможность подтверждения фактического использования гранта в соответствии с указанными целями.
Но для конкретики хотелось бы ознакомиться непосредственно с Вашим договором.