Можно ли взыскать деньги, потраченные на обучение, если ВУЗ закрывают до завершения обучения?

Здравствуйте, такая ситуация. Мой ВУЗ закрывают. Предлагают перевестись в другой, но я не хочу, т.к. там нет моей специальности. Можно ли на них подать в суд, что бы они вернули деньги, которые были потрачены на обучение?

, Анна, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
Мой ВУЗ закрывают. Предлагают перевестись в другой, но я не хочу, т.к. там нет моей специальности. Можно ли на них подать в суд, что бы они вернули деньги, которые были потрачены на обучение?
Анна

Анна, нужно, конечно, почитать бы ваш договор с ВУЗом, чтоб точнее ответить на ваш вопрос, но, если договор на обучение с вузом предусматривает — полное обучение и выдачу диплома, то да, конечно, вы можете подать в суд и взыскать зря потраченные деньги, так как договор не выполнен или обязать ВУЗ перевести вас туда, куда вы хотите, а не туда, куда ему вздумается.