Как начать ремонт по КАСКО?
Здравствуйте! Машина попала в ДТП, повреждения сильные, водитель-виновник бросил свою машину и скрылся, его а/м без страховки. Собираюсь чинить свою машину по КАСКО, подал документы в страховую. Страховая требует постановление по делу об адм. правонарушении для начала ремонта. У меня есть только справка о дтп и определение в возбуждении дела, т.к. личность виновника не установлена, и не понятно, сколько его будут искать. Подскажите, как правильно поступить, чтобы поскорее начать ремонт (тем более договор КАСКО скоро заканчивается)
Для получения КАСКО не требуется устанавливать виновника, постановления об отказе достаточно.
Вам необходимо общаться со страховой. Даже если не установят виновника по каско это не является основанием для не выплат. Страховые требуют что бы вы взвали полицию или гаи и оформили случай. решение по делу их волновать не должно, даже если вы виноваты в ДТП по каско это страховой случай.