Как вернуть деньги за проведение коммерческого газопровода?
Здравствуйте! Я живу в с.Бобровка под Барнаулом.
Ситуация такая. Один бизнесмен в нашем селе решил провести коммерческий газопровод, собрал на собрание собственников жилья прилежащих к его кафе района и предложил всем скинуться, и провести газ на коммерческой основе, сказал, что уже провел предварительные расчеты и консультации в газпроме, и цена вопроса вышла 60-70 тыс. с собственника. Предложил сдавать деньги на проект, для начала по 30 тыс., минимум по 10 тыс. Я, и еще некоторые жители сдали по 10 тыс. На квитанциях стоит печать его супруги. Потом он начал с нас запрашивать еще деньги - что копать и прокладывать начнут еще до того, как будет готов проект, мы отказались. По завершении проекта, оказалось, что стоимость проекта вышла не 10 тыс, как он говорил, а 21 тыс. Мы добавили еще по 11 тыс. Далее он озвучил, что стоимость на каждого будет 100 тыс. рублей, а позже сказал, что уже 120 тыс. Я, и еще несколько человек, отказались сдавать дальше деньги, т.к. конечная сумма уже слишком большая для нас, и потребовали вернуть наши 21 тысячу рублей на каждого. Он отказался, сказал, обращайтесь в суд.
Подскажите пожалуйста, что нам делать. Мы ходили к прокурору, он сказал, надо составить письмо - требование возврата денег, и если он не вернет деньги, то заявление в суд. Как правильно составить это письмо, сколько времени ждать ответа и т.д.
- протокол 1 стр..jpg
- протокол 2 стр..jpg
- протокол 3 стр..jpg
- квитанция Ендышева.jpg