Декрет и ипотека
Добрый день! Хотим с мужем взять ипотеку, он работает а я по основному месту работы сижу в декрете. Имеется второе место работы, там работаю по труд.договору. Ипотеку оформляем на мужа, могу ли я как созаемщик предоставить документы и справку 2 ндфл со второго места работы, чтобы сумма ипотеки была больше?
, Юлия Верхотурова, г. Томск
Татьяна Ермолаева
Здравствуйте!
При решении вопроса о заключении договора ипотеки Банк обычно учитывает общий доход членов семьи, а так же наличие иждевенцев, что бы оценить Вашу платежеспособность.
Есть смысл предоставить справки о доходах из обоих организаций, т.к. в первой Вы получаете пособие по уходу за ребенком (это тоже доход), а во второй зарплату.