Уволить Вас не могли. (Увольнение возможно только при ликвидации организации).
Вам необходимо предоставить больничный и написать заявление на отпуск по беременности и родам и на выплату пособия по беременности и родам. В течении 10 дней должны пособие начислить и выплатить в ближайший день выплаты заработной платы.
Если выплат не будет, обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.
1
0
1
0
Марианна
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
Марианна
Клиент, г. Москва
Надежда, здравствуйте!
Можно еще вопрос у Вас уточнить?
На момент исполнения сыну 3х лет (14 апреля) я уже была на второй неделе беременности. Есть справка от врача о постановке на учет до 12 недель (а именно на 9й неделе).
На работе могут уволить "задним числом", сославшись на неизвестность о моем положении?
И вообще - должны ли они предупреждать об увольнении?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я планирую работать в отпуске по уходу за ребенком и получать пособие до 1,5 лет. Сейчас в компании большие изменения, если меня сократят, сохранится ли право на получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4861447, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,
Я являюсь начальником управления в администрации губернатора. Так получилось, что ушла в отпуск по уходу за ребенком (декрет). В период моего декрета, работодатель прислал мне уведомление, о сокращении должности государственной гражданской службы. В котором указано, что мое управление и должность сокращают. В данном уведомлении, работодатель также обозначил, что может предоставить мне должность заместителя другого отдела. От предлагаемой должности я отказалась.
На данный момент, мой 1,5 годовалый оплачиваемый отпуск закончится 28.02.2026 и я хочу, чтобы работодатель меня уволил по сокращению штата. Потому что быть в бесплатном отпуске по уходу за ребенком еще 1,5 года я не имею возможности. Работодатель отказывается меня уволить по сокращению. И предлагает 2 варианта: 1) писать заявление на неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком еще на 1,5 года. ,2) выйти на работу на должность главного специалиста.. должность не равнозначная моей прошлой. И отказывается меня увольнять по сокращению. А еще говорит, что я могу уволиться по собственному желанию.
Как мне сделать так, чтобы меня уволили по сокращению штата, с положенными мне выплатами?
, вопрос №4861224, Яна, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , какие выплаты положены взрослым детям погибших участников в ходе сво ? Родителей нет , жены нет , есть только 4 детей , из которых 2 взрослых 31 и 38 лет и 2 несовершеннолетних 15 и 8 лет. Положены ли какие то выплаты взрослым в данной ситуации ?Республика Крым
, вопрос №4861060, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, закрыла ИП, пришли страховые взносы в размере 53000, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, закрыла ИП до рождения ребёнка могу ли я подать заявление об освобождении от страховых взносов?
, вопрос №4860912, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (муниципальное учреждение) . Вышестоящее руководство провело сокращение штатной единицы, в результате чего изменилась структура и моя должность заместителя теперь не положена. Руководством принято решение по исключению моей декретной должности из штатного расписания, но меня не увольняют, а выводят "за штат". Пока из отпуска по уходу за ребенком выходить не планирую, но действие руководства является нарушением ТК РФ. Обращаться в трудовую инспекцию по восстаноалению должности мне стоит сейчас или перед выходом из декрета.
, вопрос №4860910, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Благодарю за ответ!
Надежда, здравствуйте!
Можно еще вопрос у Вас уточнить?
На момент исполнения сыну 3х лет (14 апреля) я уже была на второй неделе беременности. Есть справка от врача о постановке на учет до 12 недель (а именно на 9й неделе).
На работе могут уволить "задним числом", сославшись на неизвестность о моем положении?
И вообще - должны ли они предупреждать об увольнении?