Можно ли получить декретные выплаты через кассу, если моя зарплатная карта арестована?

Здравствуйте.у меня наложен арест на зарплатную карту.а мне в скором времини должны на нее начислить декретные.могу ли как то получить декретные через кассу на работе.и что для этого нужно.зарание спасибо.

, Мария, г. Тихвин

Здравствуйте.

а мне в скором времини должны на нее начислить декретные.могу ли как то получить декретные через кассу на работе.и что для этого нужно
Мария

О возможности получения декретных средств через кассу предприятия Вам лучше уточнить в бухгалтерии Вашего предприятия.

Судебные приставы вправе обращать взыскания на зарплату должника, но сумма взыскания не должна превышать 50% от суммы зарплаты должника.

Зачастую происходит полное списание всех средств и арест карты/счета. Происходит подобное по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов должников. Банк в свою очередь лишь предоставляет информацию об открытых счетах должника.

Также существуют ограничения по видам средств на которые может быть обращено
взыскание в соответствии со ст.101 Закона «Об исполнительном производстве».

Декретные средства, также в числе средств на которые не может быть обращено взыскание.

Для того, чтобы снять арест с данной карты и впоследствии пользоваться ей для получения декретных средств Вам необходимо обратится к приставу-исполнителю и подтвердить назначение данной карты, предоставив соответствующую справку, о том, что на данную карту будут перечисляться декретные средства.