Можно ли вернуть изъятый банком автомобиль?

Добрый день! 25.08.2015г Мой автомобиль был арестован и изъят за долг перед банком, так как является залоговым (автокредит). Я обратилась в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа. В заявлении я сослалась на то, что автомобиль единственный способ для заработка и жизнеобеспечения. У меня на иждивении находятся дочь инвалид-детства, мама пенсионерка 77лет и брат инвалид детства недееспособный. Живем мы в дачном кооперативе, Газопровода у нас нет, газ ездием в город заправляем балонны, воду питьевую тоже привозим. Все подтверждено документально. 13.11.2015г. суд вынес решение о рассрочки на 27 месяцев с ежемесячной выплатой 8200руб. Но банк подал частную жалобу. Скажите пожалуйста что мне теперь ожидать?

, Елена Новикова, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Все подтверждено документально. 13.11.2015г. суд вынес решение о рассрочки на 27 месяцев с ежемесячной выплатой 8200руб. Но банк подал частную жалобу. Скажите пожалуйста что мне теперь ожидать?
Елена

А чем мотивирует банк частную жалобу?

А вы просили возвратить вам автомобиль и не обращать на него взыскание?

В данном случае все зависит от того удовлетворит суд частную жалобу или нет. Если нет, то вам дадут рассрочку. Но нужно смотреть, что с автомобилем по решению суда.

Желаю удачи!