Что делать, если без причины хотят уволить с работы?
Моя сестра работает помощником стоматолога в частной стоматологической клинике.Она недавно вышла замуж.И сейчас ею хотят уволить.Она говорит,что те кто раньше ушли в декрет возвращаются, и тех,кто недавно замуж вышел,увольняют. Сестра говорит,что стоматолог у которого она работает,теперь сказал главному врачу, что она плохо исполняет обязанности.Что мы можем сделать в этом случае?
, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Она недавно вышла замуж.И сейчас ею хотят уволить.Она говорит, что те кто раньше ушли в декрет возвращаются, и тех, кто недавно замуж вышел, увольняют.
Анастасия
Добрый день, Анастасия, они не могут уволить вашу сестру без оснований на это, они должны в приказе будут написать за что они ее увольняют, если она с приказом будет не согласна, ей не следует его подписывать, а нужно будет обжаловать ее в трудовую инспекцию.