Как уволиться при задержке заработной платы, получить зарплату и не получить дисциплинарных взысканий?
1. Приостановил деятельность в связи с невыплатой з\п более 15 дней.
2. На текущий момент долг не погашен.
3. На меня собран компромат (данные о частых нарушениях трудовой дисциплины - опоздания).
Если долг погасят (уведомив за один день до погашения), то я выйду на работу, и меня завалят замечаниями и выговорами, и смогут уволить по статье.
Вопрос:
Как грамотно уволиться (пошагово), чтобы получить деньги и не получить статью в трудовую?
Мои два варианта:
1. Написать сейчас заявление, и указать в нем увольнение одним днём в связи с задержкой з\п. Тогда мне не смогут предъявить замечания, но смогут задержать з\п.
2. Дождаться уведомления о выходе на работу, этим же днём открыть больничный, этим же днём написать заявление об увольнении. Здесь я получу деньги, и, теоретически не успею получить замечания, т.к. буду на больничном.
Акт будет в приоритете, т.к. Вам еще отрабатывать 2 недели, а нарушение совершено.
Уходите в отпуск с последующим увольнением
Отпуск могут не подписать