Правомерен ли отказ продавца обменять товар?
Здравствуйте! купили на стройку металлические балки. покрыли их антикоррозионной грунтовкой. когда строители приступили к их монтажу, обнаружился существенный дефект -прогиб балки по длине (дефект производства). но руководство металлобазы отказалось обменять балку, т.к. она покрыта грунтом.
нам кажется, это неправомерно.Во-первых, она не испорчена а скорее, наоборот. А во -вторых, продавать кому-то эту бракованную балку ведь совсем не следует. ее же нужно в лом. Но эти наши рассуждения в расчет не приняты. что нам делать?
, Наталья, г. Ковров
Андрей Власов
Наталья, добрый день! Балки приобретались для каких целей? Не связанных с предпринимательской деятельностью? Строительство дома для личных нужд?
Да, строительство частного дома